列车信息 |
车次 |
D361 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南西 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
12:07 |
特等座票价 |
450 |
全称时间 |
5小时2分 |
总里程 |
912公里 |
软卧票价 |
280 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D361 |
1 |
济南西 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D361 |
2 |
泰安 |
07:23 |
07:25 |
2分 |
59 |
0 / 0 / 30 / 20 |
D361 |
3 |
曲阜东 |
07:47 |
07:48 |
1分 |
129 |
0 / 0 / 65 / 40 |
D361 |
4 |
滕州东 |
08:06 |
08:07 |
1分 |
185 |
0 / 0 / 90 / 55 |
D361 |
5 |
枣庄 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
221 |
0 / 0 / 110 / 70 |
D361 |
6 |
徐州东 |
08:42 |
08:44 |
2分 |
286 |
0 / 0 / 140 / 90 |
D361 |
7 |
蚌埠南 |
09:26 |
09:28 |
2分 |
442 |
0 / 0 / 220 / 135 |
D361 |
8 |
定远 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
496 |
0 / 0 / 245 / 155 |
D361 |
9 |
南京南 |
10:22 |
10:25 |
3分 |
617 |
0 / 0 / 305 / 190 |
D361 |
10 |
镇江南 |
10:45 |
10:47 |
2分 |
682 |
0 / 0 / 335 / 210 |
D361 |
11 |
常州北 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
747 |
0 / 0 / 370 / 230 |
D361 |
12 |
无锡东 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
804 |
0 / 0 / 400 / 250 |
D361 |
13 |
苏州北 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
831 |
0 / 0 / 410 / 255 |
D361 |
14 |
上海虹桥 |
12:07 |
12:07 |
- |
912 |
0 / 0 / 450 / 280 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。