列车信息 |
车次 |
D355 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
南京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:42 |
到达时间 |
23:21 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时39分 |
总里程 |
1023公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D355 |
1 |
北京南 |
16:42 |
16:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
2 |
廊坊 |
17:03 |
17:04 |
1分 |
60 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
3 |
沧州西 |
17:45 |
17:59 |
14分 |
210 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
4 |
德州东 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
314 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
5 |
济南西 |
18:58 |
19:11 |
13分 |
406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
6 |
泰安 |
19:29 |
19:42 |
13分 |
465 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
7 |
曲阜东 |
20:04 |
20:20 |
16分 |
535 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
8 |
滕州东 |
20:38 |
20:47 |
9分 |
591 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
9 |
枣庄 |
21:00 |
21:09 |
9分 |
627 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
10 |
徐州东 |
21:29 |
21:31 |
2分 |
692 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
11 |
宿州东 |
21:52 |
21:53 |
1分 |
760 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
12 |
蚌埠南 |
22:19 |
22:28 |
9分 |
848 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
13 |
滁州 |
23:01 |
23:02 |
1分 |
964 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D355 |
14 |
南京南 |
23:21 |
23:21 |
- |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。