列车信息 |
车次 |
D3248/D3245 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
南昌 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:35 |
到达时间 |
18:46 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时11分 |
总里程 |
368公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3248/D3245 |
1 |
汉口 |
15:35 |
15:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
2 |
武汉 |
15:57 |
16:00 |
3分 |
31 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
3 |
黄石 |
16:39 |
16:40 |
1分 |
118 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
4 |
阳新 |
17:00 |
17:01 |
1分 |
162 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
5 |
庐山 |
17:51 |
17:52 |
1分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
6 |
德安 |
18:07 |
18:08 |
1分 |
288 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
7 |
永修 |
18:23 |
18:24 |
1分 |
322 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3248/D3245 |
8 |
南昌 |
18:46 |
18:46 |
- |
368 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。