列车信息 |
车次 |
D3231 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
14:26 |
特等座票价 |
341 |
全称时间 |
7小时26分 |
总里程 |
966公里 |
软卧票价 |
284 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3231 |
1 |
杭州 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3231 |
2 |
绍兴 |
07:44 |
07:46 |
2分 |
63 |
0 / 0 / 22 / 19 |
D3231 |
3 |
宁波东 |
08:58 |
09:04 |
6分 |
176 |
0 / 0 / 62 / 52 |
D3231 |
4 |
临海 |
09:46 |
09:47 |
1分 |
300 |
0 / 0 / 105 / 88 |
D3231 |
5 |
温岭 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
347 |
0 / 0 / 123 / 102 |
D3231 |
6 |
乐清 |
10:32 |
10:33 |
1分 |
411 |
0 / 0 / 145 / 121 |
D3231 |
7 |
温州南 |
10:48 |
10:50 |
2分 |
446 |
0 / 0 / 158 / 131 |
D3231 |
8 |
瑞安 |
11:02 |
11:03 |
1分 |
469 |
0 / 0 / 165 / 138 |
D3231 |
9 |
苍南 |
11:20 |
11:21 |
1分 |
503 |
0 / 0 / 178 / 148 |
D3231 |
10 |
福鼎 |
11:37 |
11:38 |
1分 |
540 |
0 / 0 / 191 / 159 |
D3231 |
11 |
霞浦 |
11:58 |
11:59 |
1分 |
593 |
0 / 0 / 209 / 175 |
D3231 |
12 |
宁德 |
12:21 |
12:22 |
1分 |
652 |
0 / 0 / 230 / 192 |
D3231 |
13 |
福州南 |
12:58 |
13:00 |
2分 |
740 |
0 / 0 / 261 / 218 |
D3231 |
14 |
莆田 |
13:31 |
13:32 |
1分 |
826 |
0 / 0 / 292 / 243 |
D3231 |
15 |
泉州 |
13:57 |
13:59 |
2分 |
895 |
0 / 0 / 315 / 263 |
D3231 |
16 |
厦门北 |
14:26 |
14:26 |
- |
966 |
0 / 0 / 341 / 284 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。