列车信息 | 车次 | D3230 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 139 | 票价仅供参考 |
始发站 | 南昌 | 终点站 | 汉口 | 二等座票价 | 116 | |||
发车时间 | 19:09 | 到达时间 | 22:22 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 3小时13分 | 总里程 | 375公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D3230 | 1 | 南昌 | 19:09 | 19:09 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D3230 | 2 | 庐山 | 19:52 | 19:54 | 2分 | 116 | 43 / 36 / 0 / 0 |
D3230 | 3 | 黄石 | 21:01 | 21:02 | 1分 | 350 | 93 / 77 / 0 / 0 |
D3230 | 4 | 武昌 | 21:59 | 22:04 | 5分 | 355 | 132 / 110 / 0 / 0 |
D3230 | 5 | 汉口 | 22:22 | 22:22 | - | 375 | 139 / 116 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。