列车信息 |
车次 |
D3213 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:42 |
到达时间 |
17:11 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时29分 |
总里程 |
966公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3213 |
1 |
杭州 |
09:42 |
09:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3213 |
2 |
绍兴 |
10:27 |
10:28 |
1分 |
63 |
23 / 20 / 0 / 0 |
D3213 |
3 |
宁波东 |
11:41 |
11:45 |
4分 |
176 |
65 / 55 / 0 / 0 |
D3213 |
4 |
奉化 |
11:59 |
12:00 |
1分 |
209 |
111 / 93 / 0 / 0 |
D3213 |
5 |
三门县 |
12:25 |
12:27 |
2分 |
277 |
153 / 127 / 0 / 0 |
D3213 |
6 |
台州 |
12:46 |
12:48 |
2分 |
323 |
166 / 138 / 0 / 0 |
D3213 |
7 |
温岭 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
347 |
174 / 145 / 0 / 0 |
D3213 |
8 |
温州南 |
13:36 |
13:38 |
2分 |
446 |
187 / 156 / 0 / 0 |
D3213 |
9 |
瑞安 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
469 |
220 / 184 / 0 / 0 |
D3213 |
10 |
苍南 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
503 |
251 / 209 / 0 / 0 |
D3213 |
11 |
霞浦 |
14:43 |
14:45 |
2分 |
593 |
275 / 229 / 0 / 0 |
D3213 |
12 |
罗源 |
15:15 |
15:16 |
1分 |
676 |
307 / 256 / 0 / 0 |
D3213 |
13 |
福州南 |
15:44 |
15:46 |
2分 |
740 |
332 / 277 / 0 / 0 |
D3213 |
14 |
莆田 |
16:17 |
16:18 |
1分 |
826 |
359 / 299 / 0 / 0 |
D3213 |
15 |
泉州 |
16:43 |
16:44 |
1分 |
895 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3213 |
16 |
厦门北 |
17:11 |
17:11 |
- |
966 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。