列车信息 |
车次 |
D3201 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
429 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
厦门 |
二等座票价 |
357 |
发车时间 |
08:05 |
到达时间 |
16:46 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时41分 |
总里程 |
1154公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3201 |
1 |
上海虹桥 |
08:05 |
08:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3201 |
2 |
嘉兴南 |
08:37 |
08:38 |
1分 |
84 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D3201 |
3 |
海宁西 |
08:58 |
08:59 |
1分 |
133 |
49 / 41 / 0 / 0 |
D3201 |
4 |
杭州南 |
09:28 |
09:30 |
2分 |
184 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D3201 |
5 |
上虞 |
10:07 |
10:09 |
2分 |
248 |
82 / 68 / 0 / 0 |
D3201 |
6 |
宁波东 |
11:05 |
11:11 |
6分 |
333 |
124 / 103 / 0 / 0 |
D3201 |
7 |
三门县 |
11:47 |
11:48 |
1分 |
434 |
136 / 113 / 0 / 0 |
D3201 |
8 |
台州 |
12:07 |
12:09 |
2分 |
480 |
161 / 134 / 0 / 0 |
D3201 |
9 |
温岭 |
12:20 |
12:22 |
2分 |
504 |
178 / 149 / 0 / 0 |
D3201 |
10 |
绅坊 |
12:40 |
12:41 |
1分 |
550 |
211 / 176 / 0 / 0 |
D3201 |
11 |
温州南 |
13:02 |
13:04 |
2分 |
603 |
224 / 187 / 0 / 0 |
D3201 |
12 |
瑞安 |
13:17 |
13:18 |
1分 |
626 |
233 / 194 / 0 / 0 |
D3201 |
13 |
苍南 |
13:34 |
13:35 |
1分 |
660 |
245 / 204 / 0 / 0 |
D3201 |
14 |
霞浦 |
14:07 |
14:08 |
1分 |
750 |
279 / 232 / 0 / 0 |
D3201 |
15 |
连江 |
14:48 |
14:49 |
1分 |
865 |
321 / 268 / 0 / 0 |
D3201 |
16 |
福州南 |
15:07 |
15:09 |
2分 |
897 |
333 / 278 / 0 / 0 |
D3201 |
17 |
晋江 |
16:09 |
16:10 |
1分 |
1077 |
400 / 334 / 0 / 0 |
D3201 |
18 |
厦门 |
16:46 |
16:46 |
- |
1154 |
429 / 357 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。