列车信息 |
车次 |
D317 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:38 |
到达时间 |
18:27 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时49分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D317 |
1 |
北京南 |
09:38 |
09:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
2 |
廊坊 |
09:59 |
10:01 |
2分 |
60 |
200 / 200 / 86 / 0 |
D317 |
3 |
沧州西 |
10:42 |
11:06 |
24分 |
210 |
345 / 345 / 213 / 0 |
D317 |
4 |
德州东 |
11:36 |
11:37 |
1分 |
314 |
935 / 935 / 390 / 0 |
D317 |
5 |
济南西 |
12:04 |
12:20 |
16分 |
406 |
1045 / 1045 / 430 / 0 |
D317 |
6 |
滕州东 |
13:10 |
13:30 |
20分 |
591 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
7 |
枣庄 |
13:43 |
13:58 |
15分 |
627 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
8 |
徐州东 |
14:18 |
14:25 |
7分 |
692 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
9 |
蚌埠南 |
15:07 |
15:32 |
25分 |
848 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
10 |
滁州 |
16:05 |
16:12 |
7分 |
964 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
11 |
南京南 |
16:31 |
16:33 |
2分 |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
12 |
丹阳北 |
17:00 |
17:20 |
20分 |
1120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
13 |
无锡东 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
1210 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
14 |
昆山南 |
18:08 |
18:10 |
2分 |
1268 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D317 |
15 |
上海虹桥 |
18:27 |
18:27 |
- |
1318 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。