当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > D3121

D3121_在线列车时刻表查询


列车信息 车次 D3121 车型 动车组 火车票价 一等座票价 333 票价仅供参考
始发站 上海虹桥 终点站 福州南 二等座票价 278
发车时间 14:44 到达时间 21:46 特等座票价
全称时间 7小时2分 总里程 897公里 软卧票价
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 里程 票价
D3121 1 上海虹桥 14:44 14:44 - 0 0 / 0 / 0 / 0
D3121 2 嘉兴南 15:15 15:25 10分 84 12 / 10 / 0 / 0
D3121 3 杭州南 16:10 16:12 2分 184 31 / 26 / 0 / 0
D3121 4 上虞 16:49 16:50 1分 248 68 / 57 / 0 / 0
D3121 5 宁波东 17:46 17:50 4分 333 124 / 103 / 0 / 0
D3121 6 宁海 18:15 18:16 1分 400 149 / 124 / 0 / 0
D3121 7 台州 18:45 18:47 2分 480 178 / 149 / 0 / 0
D3121 8 雁荡山 19:05 19:06 1分 527 224 / 187 / 0 / 0
D3121 9 乐清 19:23 19:24 1分 568 245 / 204 / 0 / 0
D3121 10 温州南 19:39 19:44 5分 603 259 / 216 / 0 / 0
D3121 11 苍南 20:09 20:11 2分 660 279 / 232 / 0 / 0
D3121 12 霞浦 20:43 20:44 1分 750 290 / 242 / 0 / 0
D3121 13 宁德 21:07 21:08 1分 809 300 / 251 / 0 / 0
D3121 14 福州南 21:46 21:46 - 897 333 / 278 / 0 / 0

注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。