列车信息 |
车次 |
D3115 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
275 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
福州南 |
二等座票价 |
229 |
发车时间 |
15:18 |
到达时间 |
21:12 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时54分 |
总里程 |
740公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3115 |
1 |
杭州 |
15:18 |
15:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3115 |
2 |
绍兴 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
63 |
23 / 20 / 0 / 0 |
D3115 |
3 |
宁波东 |
17:14 |
17:18 |
4分 |
176 |
65 / 55 / 0 / 0 |
D3115 |
4 |
台州 |
18:08 |
18:10 |
2分 |
323 |
120 / 100 / 0 / 0 |
D3115 |
5 |
温岭 |
18:21 |
18:23 |
2分 |
347 |
129 / 107 / 0 / 0 |
D3115 |
6 |
永嘉 |
18:52 |
18:54 |
2分 |
428 |
159 / 133 / 0 / 0 |
D3115 |
7 |
温州南 |
19:04 |
19:06 |
2分 |
446 |
166 / 138 / 0 / 0 |
D3115 |
8 |
瑞安 |
19:18 |
19:20 |
2分 |
469 |
174 / 145 / 0 / 0 |
D3115 |
9 |
苍南 |
19:37 |
19:39 |
2分 |
503 |
187 / 156 / 0 / 0 |
D3115 |
10 |
宁德 |
20:29 |
20:30 |
1分 |
652 |
232 / 194 / 0 / 0 |
D3115 |
11 |
连江 |
20:52 |
20:53 |
1分 |
708 |
263 / 219 / 0 / 0 |
D3115 |
12 |
福州南 |
21:12 |
21:12 |
- |
740 |
275 / 229 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。