列车信息 | 车次 | D3110 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 104 | 票价仅供参考 |
始发站 | 福州 | 终点站 | 温州南 | 二等座票价 | 86 | |||
发车时间 | 20:20 | 到达时间 | 22:26 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时6分 | 总里程 | 302公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D3110 | 1 | 福州 | 20:20 | 20:20 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D3110 | 2 | 罗源 | 20:53 | 20:54 | 1分 | 72 | 27 / 22 / 0 / 0 |
D3110 | 3 | 宁德 | 21:06 | 21:07 | 1分 | 96 | 36 / 30 / 0 / 0 |
D3110 | 4 | 霞浦 | 21:29 | 21:30 | 1分 | 155 | 58 / 48 / 0 / 0 |
D3110 | 5 | 福鼎 | 21:51 | 21:52 | 1分 | 208 | 77 / 64 / 0 / 0 |
D3110 | 6 | 温州南 | 22:26 | 22:26 | - | 302 | 104 / 86 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。