列车信息 | 车次 | D3078/D3075 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 武汉 | 终点站 | 南京南 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 19:02 | 到达时间 | 22:36 | 特等座票价 | 201 | |||
全称时间 | 3小时34分 | 总里程 | 516公里 | 软卧票价 | 168 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D3078/D3075 | 1 | 武汉 | 19:02 | 19:02 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D3078/D3075 | 2 | 麻城北 | 19:51 | 19:52 | 1分 | 109 | 0 / 0 / 38 / 32 |
D3078/D3075 | 3 | 合肥 | 21:27 | 21:33 | 6分 | 362 | 0 / 0 / 127 / 106 |
D3078/D3075 | 4 | 南京南 | 22:36 | 22:36 | - | 516 | 0 / 0 / 201 / 168 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。