列车信息 |
车次 |
D3038/D3039 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
汉口 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:23 |
到达时间 |
20:13 |
特等座票价 |
317 |
全称时间 |
5小时50分 |
总里程 |
829公里 |
软卧票价 |
265 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3038/D3039 |
1 |
上海虹桥 |
14:23 |
14:23 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3038/D3039 |
2 |
昆山南 |
14:42 |
14:49 |
7分 |
50 |
0 / 0 / 19 / 15 |
D3038/D3039 |
3 |
苏州 |
15:02 |
15:03 |
1分 |
84 |
0 / 0 / 31 / 26 |
D3038/D3039 |
4 |
无锡 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
126 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D3038/D3039 |
5 |
镇江 |
15:56 |
16:06 |
10分 |
237 |
0 / 0 / 88 / 73 |
D3038/D3039 |
6 |
南京南 |
16:34 |
16:37 |
3分 |
311 |
0 / 0 / 116 / 96 |
D3038/D3039 |
7 |
合肥 |
17:41 |
17:47 |
6分 |
465 |
0 / 0 / 189 / 157 |
D3038/D3039 |
8 |
金寨 |
18:46 |
18:48 |
2分 |
606 |
0 / 0 / 240 / 200 |
D3038/D3039 |
9 |
麻城北 |
19:28 |
19:29 |
1分 |
718 |
0 / 0 / 278 / 232 |
D3038/D3039 |
10 |
汉口 |
20:13 |
20:13 |
- |
829 |
0 / 0 / 317 / 265 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。