列车信息 |
车次 |
D3004/D3001 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
13:14 |
到达时间 |
19:36 |
特等座票价 |
317 |
全称时间 |
6小时22分 |
总里程 |
827公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3004/D3001 |
1 |
武汉 |
13:14 |
13:14 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3004/D3001 |
2 |
红安西 |
13:51 |
13:52 |
1分 |
70 |
0 / 0 / 25 / 21 |
D3004/D3001 |
3 |
麻城北 |
14:07 |
14:08 |
1分 |
109 |
0 / 0 / 38 / 32 |
D3004/D3001 |
4 |
金寨 |
14:48 |
14:50 |
2分 |
218 |
0 / 0 / 77 / 65 |
D3004/D3001 |
5 |
六安 |
15:10 |
15:12 |
2分 |
270 |
0 / 0 / 95 / 80 |
D3004/D3001 |
6 |
合肥 |
15:55 |
16:01 |
6分 |
362 |
0 / 0 / 127 / 106 |
D3004/D3001 |
7 |
肥东 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
381 |
0 / 0 / 141 / 118 |
D3004/D3001 |
8 |
全椒 |
16:46 |
16:48 |
2分 |
460 |
0 / 0 / 178 / 149 |
D3004/D3001 |
9 |
南京南 |
17:15 |
17:20 |
5分 |
516 |
0 / 0 / 201 / 168 |
D3004/D3001 |
10 |
丹阳 |
18:03 |
18:04 |
1分 |
603 |
0 / 0 / 239 / 199 |
D3004/D3001 |
11 |
常州 |
18:19 |
18:21 |
2分 |
662 |
0 / 0 / 255 / 213 |
D3004/D3001 |
12 |
惠山 |
18:32 |
18:34 |
2分 |
687 |
0 / 0 / 265 / 221 |
D3004/D3001 |
13 |
苏州 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
743 |
0 / 0 / 285 / 238 |
D3004/D3001 |
14 |
上海虹桥 |
19:36 |
19:36 |
- |
827 |
0 / 0 / 317 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。