列车信息 |
车次 |
D286/D287 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
郑州 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:45 |
到达时间 |
14:49 |
特等座票价 |
381 |
全称时间 |
7小时4分 |
总里程 |
990公里 |
软卧票价 |
238 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D286/D287 |
1 |
上海虹桥 |
07:45 |
07:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D286/D287 |
2 |
昆山南 |
08:02 |
08:22 |
20分 |
50 |
0 / 0 / 25 / 15 |
D286/D287 |
3 |
苏州北 |
08:34 |
08:35 |
1分 |
81 |
0 / 0 / 40 / 25 |
D286/D287 |
4 |
无锡东 |
08:45 |
08:53 |
8分 |
108 |
0 / 0 / 55 / 35 |
D286/D287 |
5 |
丹阳北 |
09:19 |
09:20 |
1分 |
198 |
0 / 0 / 100 / 60 |
D286/D287 |
6 |
南京南 |
09:47 |
09:49 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 145 / 90 |
D286/D287 |
7 |
滁州 |
10:08 |
10:09 |
1分 |
354 |
0 / 0 / 175 / 110 |
D286/D287 |
8 |
蚌埠南 |
10:42 |
10:55 |
13分 |
470 |
0 / 0 / 235 / 145 |
D286/D287 |
9 |
徐州东 |
11:38 |
11:53 |
15分 |
626 |
0 / 0 / 310 / 195 |
D286/D287 |
10 |
徐州 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
641 |
0 / 0 / 315 / 200 |
D286/D287 |
11 |
商丘 |
13:14 |
13:15 |
1分 |
787 |
0 / 0 / 348 / 223 |
D286/D287 |
12 |
开封 |
14:12 |
14:13 |
1分 |
918 |
0 / 0 / 372 / 233 |
D286/D287 |
13 |
郑州 |
14:49 |
14:49 |
- |
990 |
0 / 0 / 381 / 238 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。