列车信息 |
车次 |
D2101 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
广州南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:08 |
到达时间 |
14:01 |
特等座票价 |
530 |
全称时间 |
6小时53分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
330 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D2101 |
1 |
武汉 |
07:08 |
07:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D2101 |
2 |
咸宁北 |
07:33 |
07:35 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 40 / 25 |
D2101 |
3 |
赤壁北 |
07:50 |
07:52 |
2分 |
128 |
0 / 0 / 65 / 40 |
D2101 |
4 |
岳阳东 |
08:16 |
08:18 |
2分 |
215 |
0 / 0 / 105 / 65 |
D2101 |
5 |
汨罗东 |
08:39 |
08:44 |
5分 |
285 |
0 / 0 / 140 / 90 |
D2101 |
6 |
长沙南 |
09:05 |
09:08 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 180 / 110 |
D2101 |
7 |
株洲西 |
09:24 |
09:29 |
5分 |
414 |
0 / 0 / 205 / 130 |
D2101 |
8 |
衡山西 |
09:50 |
09:56 |
6分 |
498 |
0 / 0 / 245 / 155 |
D2101 |
9 |
衡阳东 |
10:10 |
10:12 |
2分 |
539 |
0 / 0 / 265 / 165 |
D2101 |
10 |
耒阳西 |
10:30 |
11:09 |
39分 |
594 |
0 / 0 / 295 / 185 |
D2101 |
11 |
郴州西 |
11:33 |
11:38 |
5分 |
692 |
0 / 0 / 340 / 215 |
D2101 |
12 |
韶关 |
12:16 |
12:18 |
2分 |
842 |
0 / 0 / 415 / 260 |
D2101 |
13 |
英德西 |
12:40 |
12:49 |
9分 |
929 |
0 / 0 / 460 / 290 |
D2101 |
14 |
清远 |
13:09 |
13:27 |
18分 |
986 |
0 / 0 / 490 / 305 |
D2101 |
15 |
广州北 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
1022 |
0 / 0 / 505 / 315 |
D2101 |
16 |
广州南 |
14:01 |
14:01 |
- |
1069 |
0 / 0 / 530 / 330 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。