列车信息 |
车次 |
D207/D206 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长沙 |
终点站 |
南昌 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:30 |
到达时间 |
15:04 |
特等座票价 |
148 |
全称时间 |
3小时34分 |
总里程 |
419公里 |
软卧票价 |
123 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D207/D206 |
1 |
长沙 |
11:30 |
11:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D207/D206 |
2 |
株洲 |
12:03 |
12:04 |
1分 |
52 |
0 / 0 / 18 / 15 |
D207/D206 |
3 |
萍乡 |
12:40 |
12:42 |
2分 |
133 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D207/D206 |
4 |
宜春 |
13:12 |
13:13 |
1分 |
199 |
0 / 0 / 70 / 59 |
D207/D206 |
5 |
新余 |
13:42 |
13:43 |
1分 |
258 |
0 / 0 / 91 / 76 |
D207/D206 |
6 |
南昌 |
15:04 |
15:04 |
- |
419 |
0 / 0 / 148 / 123 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。