列车信息 | 车次 | D2061 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 84 | 票价仅供参考 |
始发站 | 石家庄北 | 终点站 | 太原 | 二等座票价 | 70 | |||
发车时间 | 07:46 | 到达时间 | 09:09 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 1小时23分 | 总里程 | 225公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D2061 | 1 | 石家庄北 | 07:46 | 07:46 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D2061 | 2 | 阳泉北 | 08:24 | 08:26 | 2分 | 104 | 39 / 32 / 0 / 0 |
D2061 | 3 | 太原 | 09:09 | 09:09 | - | 225 | 84 / 70 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。