列车信息 | 车次 | D205/D208 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 南昌 | 终点站 | 长沙 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 07:47 | 到达时间 | 11:13 | 特等座票价 | 148 | |||
全称时间 | 3小时26分 | 总里程 | 419公里 | 软卧票价 | 123 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D205/D208 | 1 | 南昌 | 07:47 | 07:47 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D205/D208 | 2 | 新余 | 09:03 | 09:04 | 1分 | 161 | 0 / 0 / 57 / 47 |
D205/D208 | 3 | 宜春 | 09:32 | 09:33 | 1分 | 220 | 0 / 0 / 78 / 65 |
D205/D208 | 4 | 萍乡 | 10:04 | 10:05 | 1分 | 286 | 0 / 0 / 101 / 85 |
D205/D208 | 5 | 长沙 | 11:13 | 11:13 | - | 419 | 0 / 0 / 148 / 123 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。