列车信息 |
车次 |
D168/D165 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
太原 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:40 |
到达时间 |
13:38 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时58分 |
总里程 |
643公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D168/D165 |
1 |
郑州 |
08:40 |
08:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
2 |
新乡 |
09:22 |
09:23 |
1分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
3 |
安阳 |
10:14 |
10:15 |
1分 |
187 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
4 |
邯郸 |
10:45 |
10:46 |
1分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
5 |
石家庄北 |
12:12 |
12:14 |
2分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
6 |
阳泉北 |
12:53 |
12:55 |
2分 |
522 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D168/D165 |
7 |
太原 |
13:38 |
13:38 |
- |
643 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。