列车信息 |
车次 |
D123 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
351 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
281 |
发车时间 |
06:59 |
到达时间 |
17:09 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时10分 |
总里程 |
1203公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D123 |
1 |
北京西 |
06:59 |
06:59 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D123 |
2 |
保定 |
08:09 |
08:10 |
1分 |
146 |
54 / 45 / 0 / 0 |
D123 |
3 |
石家庄 |
09:15 |
09:17 |
2分 |
277 |
103 / 86 / 0 / 0 |
D123 |
4 |
安阳 |
11:00 |
11:01 |
1分 |
502 |
186 / 155 / 0 / 0 |
D123 |
5 |
郑州 |
12:31 |
12:41 |
10分 |
689 |
256 / 213 / 0 / 0 |
D123 |
6 |
漯河 |
13:49 |
13:50 |
1分 |
829 |
273 / 218 / 0 / 0 |
D123 |
7 |
驻马店 |
14:23 |
14:24 |
1分 |
895 |
275 / 220 / 0 / 0 |
D123 |
8 |
信阳 |
15:10 |
15:11 |
1分 |
991 |
299 / 239 / 0 / 0 |
D123 |
9 |
武汉 |
17:09 |
17:09 |
- |
1203 |
351 / 281 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。