列车信息 |
车次 |
D122 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
351 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
北京西 |
二等座票价 |
281 |
发车时间 |
11:57 |
到达时间 |
22:03 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时6分 |
总里程 |
1203公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D122 |
1 |
武汉 |
11:57 |
11:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D122 |
2 |
信阳 |
13:47 |
13:48 |
1分 |
212 |
79 / 66 / 0 / 0 |
D122 |
3 |
驻马店 |
14:37 |
14:38 |
1分 |
308 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D122 |
4 |
漯河 |
15:16 |
15:17 |
1分 |
374 |
139 / 116 / 0 / 0 |
D122 |
5 |
郑州 |
16:31 |
16:37 |
6分 |
514 |
191 / 159 / 0 / 0 |
D122 |
6 |
石家庄 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
926 |
278 / 222 / 0 / 0 |
D122 |
7 |
北京西 |
22:03 |
22:03 |
- |
1203 |
351 / 281 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。