列车信息 |
车次 |
D107/D106 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长沙 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:36 |
到达时间 |
20:13 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时37分 |
总里程 |
1173公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D107/D106 |
1 |
长沙 |
10:36 |
10:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
2 |
株洲 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
3 |
萍乡 |
11:47 |
11:49 |
2分 |
133 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
4 |
宜春 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
5 |
新余 |
12:50 |
12:51 |
1分 |
258 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
6 |
鹰潭 |
14:34 |
14:36 |
2分 |
504 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
7 |
衢州 |
16:23 |
16:25 |
2分 |
731 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
8 |
金华西 |
17:07 |
17:09 |
2分 |
817 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
9 |
义乌 |
17:36 |
17:37 |
1分 |
865 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
10 |
诸暨 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
11 |
杭州南 |
18:29 |
18:37 |
8分 |
989 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
12 |
余杭 |
19:07 |
19:16 |
9分 |
1029 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
13 |
嘉善南 |
19:45 |
19:46 |
1分 |
1106 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D107/D106 |
14 |
上海虹桥 |
20:13 |
20:13 |
- |
1173 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。