列车信息 | 车次 | 8332 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 票价仅供参考 |
始发站 | 麻城 | 终点站 | 淮滨 | 硬卧票价 | 49 | |||
发车时间 | 06:48 | 到达时间 | 09:37 | 软座票价 | 22 | |||
全称时间 | 2小时49分 | 总里程 | 175公里 | 软卧票价 | 75 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
8332 | 1 | 麻城 | 06:48 | 06:48 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
8332 | 2 | 新县 | 07:45 | 07:49 | 4分 | 60 | 4 / 41 / 8 / 61 |
8332 | 3 | 潢川 | 08:43 | 08:45 | 2分 | 120 | 8 / 45 / 15 / 68 |
8332 | 4 | 淮滨 | 09:37 | 09:37 | - | 175 | 12 / 49 / 22 / 75 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。