列车信息 |
车次 |
8166 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
16 |
票价仅供参考 |
始发站 |
风陵渡 |
终点站 |
临汾 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:13 |
到达时间 |
18:53 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时40分 |
总里程 |
231公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
8166 |
1 |
风陵渡 |
13:13 |
13:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
2 |
永济 |
13:58 |
14:01 |
3分 |
37 |
3 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
3 |
运城 |
15:13 |
15:22 |
9分 |
93 |
7 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
4 |
闻喜 |
16:16 |
16:42 |
26分 |
136 |
9 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
5 |
东镇 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
148 |
10 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
6 |
侯马 |
17:31 |
17:43 |
12分 |
171 |
12 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
7 |
襄汾 |
18:28 |
18:30 |
2分 |
205 |
15 / 0 / 0 / 0 |
8166 |
8 |
临汾 |
18:53 |
18:53 |
- |
231 |
16 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。