列车信息 |
车次 |
7558/7555 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
78 |
票价仅供参考 |
始发站 |
喀什 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
177 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
次日17:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时10分 |
总里程 |
1588公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7558/7555 |
1 |
喀什 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7558/7555 |
2 |
阿图什 |
08:30 |
08:34 |
4分 |
35 |
3 / 40 / 0 / 0 |
7558/7555 |
3 |
巴楚 |
11:36 |
11:44 |
8分 |
245 |
17 / 54 / 0 / 0 |
7558/7555 |
4 |
柯坪 |
13:10 |
13:12 |
2分 |
348 |
22 / 59 / 0 / 0 |
7558/7555 |
5 |
金银川 |
13:54 |
14:09 |
15分 |
397 |
24 / 61 / 0 / 0 |
7558/7555 |
6 |
阿克苏 |
15:37 |
15:49 |
12分 |
462 |
29 / 70 / 0 / 0 |
7558/7555 |
7 |
喀拉玉尔滚 |
16:35 |
16:37 |
2分 |
510 |
30 / 73 / 0 / 0 |
7558/7555 |
8 |
新和 |
19:08 |
19:10 |
2分 |
666 |
38 / 90 / 0 / 0 |
7558/7555 |
9 |
库车 |
19:56 |
20:04 |
8分 |
705 |
41 / 96 / 0 / 0 |
7558/7555 |
10 |
库尔勒 |
01:31 |
01:44 |
13分 |
988 |
54 / 125 / 0 / 0 |
7558/7555 |
11 |
包尔海 |
02:46 |
02:53 |
7分 |
1034 |
56 / 129 / 0 / 0 |
7558/7555 |
12 |
焉耆 |
03:06 |
03:08 |
2分 |
1045 |
56 / 129 / 0 / 0 |
7558/7555 |
13 |
幸福滩 |
03:18 |
03:20 |
2分 |
1055 |
56 / 129 / 0 / 0 |
7558/7555 |
14 |
八棵树 |
03:34 |
03:35 |
1分 |
1064 |
57 / 132 / 0 / 0 |
7558/7555 |
15 |
和静 |
03:51 |
03:56 |
5分 |
1076 |
57 / 132 / 0 / 0 |
7558/7555 |
16 |
巴伦台 |
05:23 |
05:25 |
2分 |
1138 |
59 / 136 / 0 / 0 |
7558/7555 |
17 |
下新光 |
05:56 |
05:58 |
2分 |
1160 |
61 / 141 / 0 / 0 |
7558/7555 |
18 |
胜利桥 |
06:31 |
06:33 |
2分 |
1183 |
61 / 141 / 0 / 0 |
7558/7555 |
19 |
阿拉沟 |
08:49 |
09:15 |
26分 |
1260 |
66 / 151 / 0 / 0 |
7558/7555 |
20 |
国光 |
09:26 |
09:40 |
14分 |
1268 |
66 / 151 / 0 / 0 |
7558/7555 |
21 |
星源 |
09:55 |
10:01 |
6分 |
1281 |
66 / 151 / 0 / 0 |
7558/7555 |
22 |
鱼儿沟 |
11:25 |
11:46 |
21分 |
1331 |
68 / 155 / 0 / 0 |
7558/7555 |
23 |
望布 |
12:24 |
12:38 |
14分 |
1355 |
70 / 160 / 0 / 0 |
7558/7555 |
24 |
托克逊 |
13:15 |
13:21 |
6分 |
1376 |
70 / 160 / 0 / 0 |
7558/7555 |
25 |
吐鲁番 |
14:43 |
15:09 |
26分 |
1445 |
72 / 164 / 0 / 0 |
7558/7555 |
26 |
乌鲁木齐 |
17:10 |
17:10 |
- |
1588 |
78 / 177 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。