列车信息 |
车次 |
7527 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
24 |
票价仅供参考 |
始发站 |
酒泉 |
终点站 |
敦煌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:10 |
到达时间 |
12:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时39分 |
总里程 |
385公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7527 |
1 |
酒泉 |
07:10 |
07:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
2 |
嘉峪关 |
07:33 |
07:41 |
8分 |
22 |
3 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
3 |
低窝铺 |
09:32 |
09:33 |
1分 |
132 |
9 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
4 |
玉门镇 |
09:51 |
09:52 |
1分 |
154 |
10 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
5 |
疏勒河 |
10:14 |
10:15 |
1分 |
177 |
12 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
6 |
瓜州 |
11:34 |
11:38 |
4分 |
283 |
19 / 0 / 0 / 0 |
7527 |
7 |
敦煌 |
12:49 |
12:49 |
- |
385 |
24 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。