列车信息 |
车次 |
7452/7453 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
23 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
红果 |
硬卧票价 |
60 |
发车时间 |
07:09 |
到达时间 |
17:36 |
软座票价 |
43 |
全称时间 |
10小时27分 |
总里程 |
376公里 |
软卧票价 |
96 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7452/7453 |
1 |
昆明 |
07:09 |
07:09 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7452/7453 |
2 |
羊堡 |
07:24 |
07:26 |
2分 |
11 |
2 / 39 / 3 / 56 |
7452/7453 |
3 |
王家营西 |
07:34 |
07:36 |
2分 |
17 |
2 / 39 / 3 / 56 |
7452/7453 |
4 |
广南卫 |
07:45 |
07:47 |
2分 |
25 |
3 / 40 / 4 / 57 |
7452/7453 |
5 |
七甸 |
07:58 |
08:00 |
2分 |
36 |
3 / 40 / 5 / 58 |
7452/7453 |
6 |
施家嘴 |
08:11 |
08:13 |
2分 |
47 |
4 / 41 / 6 / 59 |
7452/7453 |
7 |
永丰营 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
59 |
4 / 41 / 8 / 61 |
7452/7453 |
8 |
乐善村 |
08:54 |
08:56 |
2分 |
71 |
5 / 42 / 10 / 63 |
7452/7453 |
9 |
宜良北 |
09:17 |
09:19 |
2分 |
83 |
6 / 43 / 11 / 64 |
7452/7453 |
10 |
班猫箐 |
09:31 |
09:38 |
7分 |
95 |
7 / 44 / 12 / 65 |
7452/7453 |
11 |
石林南 |
09:50 |
09:53 |
3分 |
106 |
7 / 44 / 14 / 67 |
7452/7453 |
12 |
石林 |
10:00 |
10:04 |
4分 |
111 |
8 / 45 / 15 / 68 |
7452/7453 |
13 |
茂舍祖 |
10:15 |
10:18 |
3分 |
121 |
9 / 46 / 16 / 69 |
7452/7453 |
14 |
西街口 |
10:30 |
10:32 |
2分 |
133 |
9 / 46 / 17 / 70 |
7452/7453 |
15 |
宜耐 |
10:43 |
10:45 |
2分 |
143 |
10 / 47 / 18 / 71 |
7452/7453 |
16 |
陆良 |
10:56 |
11:02 |
6分 |
154 |
10 / 47 / 19 / 72 |
7452/7453 |
17 |
秧草地 |
11:16 |
11:18 |
2分 |
169 |
11 / 48 / 21 / 74 |
7452/7453 |
18 |
长坡岭 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
178 |
12 / 49 / 22 / 75 |
7452/7453 |
19 |
师宗 |
11:40 |
11:47 |
7分 |
189 |
12 / 49 / 23 / 76 |
7452/7453 |
20 |
新安 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
201 |
15 / 52 / 26 / 79 |
7452/7453 |
21 |
中寨 |
12:21 |
12:23 |
2分 |
211 |
15 / 52 / 26 / 79 |
7452/7453 |
22 |
羊者窝 |
12:55 |
12:57 |
2分 |
223 |
16 / 53 / 28 / 81 |
7452/7453 |
23 |
罗平 |
13:12 |
13:17 |
5分 |
235 |
16 / 53 / 28 / 81 |
7452/7453 |
24 |
芦沟 |
13:27 |
13:30 |
3分 |
244 |
17 / 54 / 30 / 83 |
7452/7453 |
25 |
江所田 |
13:41 |
13:44 |
3分 |
255 |
17 / 54 / 30 / 83 |
7452/7453 |
26 |
小得江 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
266 |
18 / 55 / 32 / 85 |
7452/7453 |
27 |
岔江 |
14:09 |
14:15 |
6分 |
276 |
18 / 55 / 32 / 85 |
7452/7453 |
28 |
革居 |
14:24 |
14:27 |
3分 |
285 |
19 / 56 / 34 / 87 |
7452/7453 |
29 |
大田边 |
14:44 |
14:49 |
5分 |
299 |
19 / 56 / 34 / 87 |
7452/7453 |
30 |
威舍 |
14:59 |
15:20 |
21分 |
308 |
20 / 57 / 36 / 89 |
7452/7453 |
31 |
新坪田 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
317 |
20 / 57 / 36 / 89 |
7452/7453 |
32 |
瓦窑田 |
15:45 |
15:47 |
2分 |
325 |
21 / 58 / 39 / 92 |
7452/7453 |
33 |
小雨谷 |
16:12 |
16:20 |
8分 |
336 |
21 / 58 / 39 / 92 |
7452/7453 |
34 |
威箐 |
16:32 |
16:34 |
2分 |
346 |
22 / 59 / 41 / 94 |
7452/7453 |
35 |
鲁番 |
17:06 |
17:08 |
2分 |
358 |
22 / 59 / 41 / 94 |
7452/7453 |
36 |
上西铺 |
17:24 |
17:26 |
2分 |
368 |
23 / 60 / 43 / 96 |
7452/7453 |
37 |
红果 |
17:36 |
17:36 |
- |
376 |
23 / 60 / 43 / 96 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。