列车信息 | 车次 | 7272 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 票价仅供参考 |
始发站 | 怀化 | 终点站 | 梅江 | 硬卧票价 | 49 | |||
发车时间 | 07:10 | 到达时间 | 11:05 | 软座票价 | 22 | |||
全称时间 | 3小时55分 | 总里程 | 178公里 | 软卧票价 | 75 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
7272 | 1 | 怀化 | 07:10 | 07:10 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
7272 | 2 | 锦和 | 08:19 | 08:20 | 1分 | 46 | 4 / 41 / 6 / 59 |
7272 | 3 | 铜仁 | 09:20 | 09:24 | 4分 | 93 | 7 / 44 / 12 / 65 |
7272 | 4 | 桃映 | 09:50 | 09:52 | 2分 | 119 | 8 / 45 / 15 / 68 |
7272 | 5 | 松桃 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 150 | 10 / 47 / 18 / 71 |
7272 | 6 | 梅江 | 11:05 | 11:05 | - | 178 | 12 / 49 / 22 / 75 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。