列车信息 | 车次 | 7265 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 16 | 票价仅供参考 |
始发站 | 张家界 | 终点站 | 怀化 | 硬卧票价 | 53 | |||
发车时间 | 08:30 | 到达时间 | 14:13 | 软座票价 | 28 | |||
全称时间 | 5小时43分 | 总里程 | 228公里 | 软卧票价 | 81 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
7265 | 1 | 张家界 | 08:30 | 08:30 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
7265 | 2 | 猛洞河 | 09:56 | 09:57 | 1分 | 74 | 5 / 42 / 10 / 63 |
7265 | 3 | 吉首 | 11:08 | 11:12 | 4分 | 125 | 9 / 46 / 16 / 69 |
7265 | 4 | 麻阳 | 12:58 | 13:00 | 2分 | 184 | 12 / 49 / 23 / 76 |
7265 | 5 | 怀化 | 14:13 | 14:13 | - | 228 | 16 / 53 / 28 / 81 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。