列车信息 |
车次 |
6918/6919 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
嘉峰 |
终点站 |
洛阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:00 |
到达时间 |
17:21 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时21分 |
总里程 |
144公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6918/6919 |
1 |
嘉峰 |
14:00 |
14:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
2 |
阳城 |
14:13 |
14:15 |
2分 |
12 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
3 |
磨滩 |
14:38 |
14:40 |
2分 |
32 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
4 |
盘古寺 |
15:05 |
15:07 |
2分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
5 |
济源 |
15:16 |
15:18 |
2分 |
69 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
6 |
轵城 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
78 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
7 |
留庄 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
96 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
8 |
王庄 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
106 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
9 |
白合 |
16:16 |
16:18 |
2分 |
113 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
10 |
孟津 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
121 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
11 |
洛阳东 |
17:01 |
17:12 |
11分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6918/6919 |
12 |
洛阳 |
17:21 |
17:21 |
- |
144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。