列车信息 |
车次 |
6834 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
18 |
票价仅供参考 |
始发站 |
岢岚 |
终点站 |
大同 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:25 |
到达时间 |
13:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时55分 |
总里程 |
261公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6834 |
1 |
岢岚 |
07:25 |
07:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
2 |
秦家庄 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
12 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
3 |
安塘 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
18 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
4 |
五寨 |
08:12 |
08:15 |
3分 |
37 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
5 |
神池 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
75 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
6 |
宁武 |
09:31 |
09:34 |
3分 |
95 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
7 |
朔州 |
10:19 |
10:25 |
6分 |
132 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
8 |
神头 |
10:41 |
10:43 |
2分 |
145 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
9 |
岱岳 |
11:19 |
11:22 |
3分 |
176 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
10 |
金沙滩 |
11:47 |
11:49 |
2分 |
196 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
11 |
怀仁 |
12:14 |
12:17 |
3分 |
219 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
12 |
平旺 |
12:58 |
13:00 |
2分 |
251 |
17 / 0 / 0 / 0 |
6834 |
13 |
大同 |
13:20 |
13:20 |
- |
261 |
18 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。