列车信息 |
车次 |
6601/6604 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
立志 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
04:23 |
到达时间 |
12:11 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时48分 |
总里程 |
262公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6601/6604 |
1 |
哈尔滨东 |
04:23 |
04:23 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
2 |
哈尔滨 |
04:38 |
04:57 |
19分 |
9 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
3 |
庙台子 |
05:11 |
05:12 |
1分 |
19 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
4 |
万乐 |
05:27 |
05:57 |
30分 |
29 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
5 |
对青山 |
06:07 |
06:09 |
2分 |
40 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
6 |
里木店 |
06:21 |
06:23 |
2分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
7 |
姜家 |
06:33 |
06:34 |
1分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
8 |
肇东 |
06:45 |
06:47 |
2分 |
72 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
9 |
尚家 |
06:58 |
07:12 |
14分 |
83 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
10 |
宋 |
07:30 |
07:34 |
4分 |
105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
11 |
羊草 |
07:53 |
08:06 |
13分 |
125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
12 |
安达 |
08:18 |
08:22 |
4分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
13 |
卧里屯 |
08:35 |
08:39 |
4分 |
146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
14 |
大庆 |
08:58 |
09:04 |
6分 |
168 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
15 |
壮志 |
10:05 |
10:07 |
2分 |
184 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
16 |
独立屯 |
10:17 |
10:20 |
3分 |
192 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
17 |
银浪 |
10:30 |
10:32 |
2分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
18 |
创业村 |
10:43 |
10:50 |
7分 |
212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
19 |
林源 |
11:00 |
11:04 |
4分 |
219 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
20 |
八村 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
225 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
21 |
兴无 |
11:26 |
11:32 |
6分 |
235 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
22 |
新华屯 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
245 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
23 |
向阳村 |
11:57 |
11:59 |
2分 |
255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6601/6604 |
24 |
立志 |
12:11 |
12:11 |
- |
262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。