列车信息 |
车次 |
6341 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
白城 |
终点站 |
伊尔施 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
20:40 |
到达时间 |
次日05:28 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时48分 |
总里程 |
354公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6341 |
1 |
白城 |
20:40 |
20:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
2 |
平台 |
21:12 |
21:14 |
2分 |
20 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
3 |
平安镇 |
21:23 |
21:25 |
2分 |
29 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
4 |
镇西 |
21:38 |
21:42 |
4分 |
45 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
5 |
葛根庙 |
21:51 |
21:53 |
2分 |
54 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
6 |
卫东 |
22:01 |
22:03 |
2分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
7 |
宁家 |
22:11 |
22:13 |
2分 |
69 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
8 |
乌兰浩特 |
22:29 |
22:35 |
6分 |
83 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
9 |
湖南 |
22:50 |
22:50 |
- |
99 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
10 |
归流河 |
23:14 |
23:16 |
2分 |
115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
11 |
大石寨 |
00:02 |
00:04 |
2分 |
149 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
12 |
德伯斯 |
00:41 |
00:43 |
2分 |
174 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
13 |
索伦 |
01:04 |
01:07 |
3分 |
191 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
14 |
白海 |
01:30 |
01:30 |
- |
208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
15 |
明水河 |
01:52 |
01:54 |
2分 |
228 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
16 |
五叉沟 |
02:51 |
02:53 |
2分 |
272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
17 |
白狼 |
03:50 |
03:52 |
2分 |
313 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
18 |
阿尔山 |
04:34 |
04:45 |
11分 |
337 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6341 |
19 |
伊尔施 |
05:28 |
05:28 |
- |
354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。