列车信息 |
车次 |
6334 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
14 |
票价仅供参考 |
始发站 |
庄河 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:48 |
到达时间 |
18:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时42分 |
总里程 |
185公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6334 |
1 |
庄河 |
12:48 |
12:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
2 |
大郑 |
13:27 |
13:29 |
2分 |
15 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
3 |
高阳镇 |
13:49 |
13:51 |
2分 |
20 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
4 |
明阳 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
35 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
5 |
城子坦 |
15:05 |
15:10 |
5分 |
50 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
6 |
夹心子 |
15:23 |
15:25 |
2分 |
60 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
7 |
皮口 |
15:37 |
15:39 |
2分 |
68 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
8 |
杏树屯 |
16:13 |
16:15 |
2分 |
96 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
9 |
登沙河 |
16:30 |
16:32 |
2分 |
107 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
10 |
亮甲店 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
120 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
11 |
广宁寺 |
17:15 |
17:17 |
2分 |
134 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
12 |
金州 |
17:39 |
17:43 |
4分 |
152 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
13 |
南关岭 |
18:00 |
18:02 |
2分 |
169 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
14 |
周水子 |
18:10 |
18:12 |
2分 |
176 |
14 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
15 |
沙河口 |
18:20 |
18:22 |
2分 |
181 |
14 / 0 / 0 / 0 |
6334 |
16 |
大连 |
18:30 |
18:30 |
- |
185 |
14 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。