列车信息 |
车次 |
6331 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
5 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
旅顺 |
硬卧票价 |
42 |
发车时间 |
06:42 |
到达时间 |
08:25 |
软座票价 |
9 |
全称时间 |
1小时43分 |
总里程 |
61公里 |
软卧票价 |
62 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6331 |
1 |
大连 |
06:42 |
06:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6331 |
2 |
沙河口 |
06:49 |
06:51 |
2分 |
4 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6331 |
3 |
周水子 |
06:58 |
07:00 |
2分 |
9 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6331 |
4 |
革镇堡 |
07:09 |
07:11 |
2分 |
17 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6331 |
5 |
夏家河 |
07:13 |
07:13 |
- |
21 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6331 |
6 |
叉车厂 |
07:28 |
07:28 |
- |
30 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6331 |
7 |
营城子 |
07:41 |
07:43 |
2分 |
32 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6331 |
8 |
长岭子 |
07:54 |
07:56 |
2分 |
40 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6331 |
9 |
刘家村 |
07:58 |
07:58 |
- |
44 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6331 |
10 |
龙头 |
08:02 |
08:02 |
- |
48 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6331 |
11 |
旅顺 |
08:25 |
08:25 |
- |
61 |
5 / 42 / 9 / 62 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。