列车信息 |
车次 |
6326 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
义县 |
终点站 |
叶柏寿 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:28 |
到达时间 |
18:43 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时15分 |
总里程 |
415公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6326 |
1 |
义县 |
06:28 |
06:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
2 |
泥河子 |
06:40 |
06:41 |
1分 |
8 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
3 |
七里河 |
06:53 |
06:55 |
2分 |
21 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
4 |
八角台 |
07:02 |
07:04 |
2分 |
28 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
5 |
锦州 |
07:31 |
07:36 |
5分 |
48 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
6 |
桃园 |
07:43 |
07:44 |
1分 |
54 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
7 |
女儿河 |
07:51 |
07:53 |
2分 |
59 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
8 |
高桥镇 |
08:10 |
08:12 |
2分 |
79 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
9 |
塔山 |
08:22 |
08:40 |
18分 |
89 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
10 |
营北 |
08:41 |
08:41 |
- |
97 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
11 |
柳树屯 |
09:00 |
09:20 |
20分 |
104 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
12 |
孔家沟 |
09:21 |
09:21 |
- |
118 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
13 |
郭家屯 |
09:57 |
10:17 |
20分 |
133 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
14 |
刘屯 |
10:18 |
10:18 |
- |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
15 |
串子沟 |
10:34 |
10:54 |
20分 |
144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
16 |
大徐屯 |
10:55 |
10:55 |
- |
153 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
17 |
鸽子洞 |
10:56 |
10:56 |
- |
170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
18 |
四家子 |
10:57 |
10:57 |
- |
185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
19 |
杨树湾 |
11:57 |
12:07 |
10分 |
190 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
20 |
杨家店 |
12:08 |
12:08 |
- |
196 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
21 |
南桥 |
12:28 |
12:45 |
17分 |
203 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
22 |
西南杖子 |
12:49 |
12:49 |
- |
209 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
23 |
钟杖子 |
12:50 |
12:50 |
- |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
24 |
建昌 |
13:19 |
13:20 |
1分 |
224 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
25 |
建北 |
13:25 |
13:25 |
- |
229 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
26 |
南汤 |
13:26 |
13:26 |
- |
234 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
27 |
宣家沟 |
13:27 |
13:27 |
- |
255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
28 |
金杖子 |
14:09 |
14:10 |
1分 |
261 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
29 |
田家沟 |
14:15 |
14:15 |
- |
269 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
30 |
任家店 |
14:16 |
14:16 |
- |
276 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
31 |
北磴 |
14:17 |
14:17 |
- |
293 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
32 |
杨杖子 |
15:06 |
15:08 |
2分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
33 |
刀尔登 |
15:18 |
15:21 |
3分 |
307 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
34 |
东营子 |
15:27 |
15:27 |
- |
324 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
35 |
东沟门 |
15:54 |
16:00 |
6分 |
330 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
36 |
魏杖子 |
16:09 |
16:16 |
7分 |
337 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
37 |
三十家 |
16:24 |
16:27 |
3分 |
342 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
38 |
四道沟 |
16:28 |
16:28 |
- |
350 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
39 |
水泉 |
16:55 |
17:05 |
10分 |
358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
40 |
侯杖子 |
17:06 |
17:06 |
- |
364 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
41 |
凌源 |
17:36 |
17:37 |
1分 |
384 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
42 |
凌源东 |
17:46 |
17:47 |
1分 |
388 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
43 |
河汤沟 |
18:00 |
18:02 |
2分 |
395 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
44 |
红石 |
18:22 |
18:23 |
1分 |
404 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6326 |
45 |
叶柏寿 |
18:43 |
18:43 |
- |
415 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。