列车信息 |
车次 |
6312 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
7 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南芬 |
终点站 |
沈阳 |
硬卧票价 |
44 |
发车时间 |
16:05 |
到达时间 |
18:40 |
软座票价 |
14 |
全称时间 |
2小时35分 |
总里程 |
109公里 |
软卧票价 |
67 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6312 |
1 |
南芬 |
16:05 |
16:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6312 |
2 |
金坑 |
16:11 |
16:13 |
2分 |
5 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6312 |
3 |
桥头 |
16:23 |
16:25 |
2分 |
12 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6312 |
4 |
桥北 |
16:30 |
16:30 |
- |
14 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6312 |
5 |
本溪 |
16:43 |
16:56 |
13分 |
25 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6312 |
6 |
威宁 |
17:06 |
17:08 |
2分 |
34 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6312 |
7 |
石桥子 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
49 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6312 |
8 |
歪头山 |
17:31 |
17:33 |
2分 |
55 |
4 / 41 / 8 / 61 |
6312 |
9 |
姚千户屯 |
17:41 |
17:43 |
2分 |
62 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6312 |
10 |
陈相屯 |
17:52 |
17:54 |
2分 |
73 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6312 |
11 |
苏家屯 |
18:10 |
18:22 |
12分 |
93 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6312 |
12 |
沈阳 |
18:40 |
18:40 |
- |
109 |
7 / 44 / 14 / 67 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。