列车信息 |
车次 |
6303 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
26 |
票价仅供参考 |
始发站 |
通辽 |
终点站 |
霍林郭勒 |
硬卧票价 |
64 |
发车时间 |
13:00 |
到达时间 |
20:05 |
软座票价 |
48 |
全称时间 |
7小时5分 |
总里程 |
404公里 |
软卧票价 |
103 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6303 |
1 |
通辽 |
13:00 |
13:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6303 |
2 |
通辽北 |
13:14 |
13:16 |
2分 |
14 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6303 |
3 |
昆都庙 |
13:25 |
13:27 |
2分 |
20 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6303 |
4 |
双泡子 |
13:34 |
13:36 |
2分 |
25 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6303 |
5 |
舍伯吐 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
63 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6303 |
6 |
毛告吐 |
14:51 |
14:53 |
2分 |
108 |
7 / 44 / 14 / 67 |
6303 |
7 |
扎鲁特 |
15:37 |
15:39 |
2分 |
156 |
10 / 47 / 19 / 72 |
6303 |
8 |
布敦化 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
197 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6303 |
9 |
白音胡硕 |
16:26 |
16:30 |
4分 |
204 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6303 |
10 |
吐列毛杜 |
17:58 |
18:02 |
4分 |
292 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6303 |
11 |
西哲里木 |
18:25 |
18:28 |
3分 |
317 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6303 |
12 |
哈日努拉 |
19:12 |
19:14 |
2分 |
365 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6303 |
13 |
珠斯花 |
19:55 |
19:58 |
3分 |
401 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6303 |
14 |
霍林郭勒 |
20:05 |
20:05 |
- |
404 |
26 / 64 / 48 / 103 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。