列车信息 |
车次 |
6276 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
8 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
泰来 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:45 |
到达时间 |
09:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时52分 |
总里程 |
116公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6276 |
1 |
齐齐哈尔 |
06:45 |
06:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
2 |
大民屯 |
06:57 |
06:59 |
2分 |
9 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
3 |
榆树屯 |
07:11 |
07:14 |
3分 |
22 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
4 |
三间房 |
07:31 |
07:37 |
6分 |
30 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
5 |
汤池 |
07:51 |
07:53 |
2分 |
43 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
6 |
大兴 |
08:05 |
08:07 |
2分 |
55 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
7 |
江桥 |
08:24 |
08:27 |
3分 |
68 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
8 |
平洋 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
90 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
9 |
克利 |
09:07 |
09:07 |
- |
103 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
10 |
乌兰昭 |
09:20 |
09:20 |
- |
111 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6276 |
11 |
泰来 |
09:37 |
09:37 |
- |
116 |
8 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。