列车信息 |
车次 |
6268/6269 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
27 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海拉尔 |
终点站 |
莫尔道嘎 |
硬卧票价 |
67 |
发车时间 |
21:17 |
到达时间 |
次日09:01 |
软座票价 |
51 |
全称时间 |
11小时44分 |
总里程 |
441公里 |
软卧票价 |
109 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6268/6269 |
1 |
海拉尔 |
21:17 |
21:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6268/6269 |
2 |
扎罗木得 |
22:10 |
22:35 |
25分 |
55 |
4 / 41 / 8 / 61 |
6268/6269 |
3 |
牙克石 |
23:07 |
23:12 |
5分 |
82 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6268/6269 |
4 |
汇流河 |
23:24 |
23:40 |
16分 |
96 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6268/6269 |
5 |
牧原 |
00:05 |
00:20 |
15分 |
123 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6268/6269 |
6 |
煤田 |
00:36 |
00:56 |
20分 |
139 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6268/6269 |
7 |
乌尔旗汗 |
01:09 |
01:19 |
10分 |
150 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6268/6269 |
8 |
岩山 |
01:49 |
01:51 |
2分 |
174 |
12 / 49 / 22 / 75 |
6268/6269 |
9 |
原林 |
02:21 |
02:23 |
2分 |
201 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6268/6269 |
10 |
库都尔 |
02:50 |
02:52 |
2分 |
226 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6268/6269 |
11 |
新帐房 |
03:10 |
03:10 |
- |
246 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6268/6269 |
12 |
岭南 |
03:28 |
03:30 |
2分 |
255 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6268/6269 |
13 |
岭北 |
04:00 |
04:14 |
14分 |
272 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6268/6269 |
14 |
图里河 |
04:43 |
04:47 |
4分 |
294 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6268/6269 |
15 |
伊图里河 |
05:19 |
05:31 |
12分 |
318 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6268/6269 |
16 |
哈达 |
05:54 |
05:56 |
2分 |
329 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6268/6269 |
17 |
根河 |
06:21 |
06:26 |
5分 |
344 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6268/6269 |
18 |
朝中 |
06:50 |
06:53 |
3分 |
366 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6268/6269 |
19 |
得耳布尔 |
07:43 |
07:46 |
3分 |
398 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6268/6269 |
20 |
莫尔道嘎 |
09:01 |
09:01 |
- |
441 |
27 / 67 / 51 / 109 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。