列车信息 |
车次 |
6255 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
扎兰屯 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:24 |
到达时间 |
14:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时52分 |
总里程 |
174公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6255 |
1 |
齐齐哈尔 |
10:24 |
10:24 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
2 |
大民屯 |
10:36 |
10:39 |
3分 |
9 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
3 |
榆树屯 |
10:51 |
10:53 |
2分 |
22 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
4 |
昂昂溪 |
11:02 |
11:08 |
6分 |
28 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
5 |
富拉尔基 |
11:23 |
11:28 |
5分 |
42 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
6 |
虎尔虎拉 |
11:38 |
11:39 |
1分 |
51 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
7 |
白山乡 |
12:01 |
12:03 |
2分 |
72 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
8 |
龙江 |
12:13 |
12:16 |
3分 |
81 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
9 |
鲁河 |
12:35 |
12:49 |
14分 |
102 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
10 |
碾子山 |
13:00 |
13:03 |
3分 |
113 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
11 |
吉新河 |
13:15 |
13:17 |
2分 |
123 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
12 |
成吉思汗 |
13:34 |
13:36 |
2分 |
142 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
13 |
高台子 |
13:59 |
14:01 |
2分 |
164 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6255 |
14 |
扎兰屯 |
14:16 |
14:16 |
- |
174 |
12 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。