列车信息 |
车次 |
6240/6237 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
22 |
票价仅供参考 |
始发站 |
塔尔气 |
终点站 |
海拉尔 |
硬卧票价 |
59 |
发车时间 |
14:19 |
到达时间 |
22:39 |
软座票价 |
41 |
全称时间 |
8小时20分 |
总里程 |
348公里 |
软卧票价 |
94 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6240/6237 |
1 |
塔尔气 |
14:19 |
14:19 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6240/6237 |
2 |
新绰源 |
15:38 |
15:41 |
3分 |
50 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6240/6237 |
3 |
石门子 |
16:40 |
16:55 |
15分 |
84 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6240/6237 |
4 |
沟口 |
18:01 |
18:03 |
2分 |
126 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6240/6237 |
5 |
博克图 |
18:21 |
18:27 |
6分 |
138 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6240/6237 |
6 |
兴安岭 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
163 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6240/6237 |
7 |
西岭口 |
19:28 |
19:31 |
3分 |
181 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6240/6237 |
8 |
乌奴耳 |
19:51 |
19:52 |
1分 |
203 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6240/6237 |
9 |
免渡河 |
20:23 |
20:27 |
4分 |
233 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6240/6237 |
10 |
牙克石 |
20:55 |
20:59 |
4分 |
266 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6240/6237 |
11 |
大雁 |
21:22 |
21:24 |
2分 |
284 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6240/6237 |
12 |
哈克 |
21:56 |
22:02 |
6分 |
320 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6240/6237 |
13 |
海拉尔 |
22:39 |
22:39 |
- |
348 |
22 / 59 / 41 / 94 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。