列车信息 |
车次 |
6235 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
30 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
海拉尔 |
硬卧票价 |
73 |
发车时间 |
06:55 |
到达时间 |
20:13 |
软座票价 |
57 |
全称时间 |
13小时18分 |
总里程 |
507公里 |
软卧票价 |
121 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6235 |
1 |
齐齐哈尔 |
06:55 |
06:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6235 |
2 |
大民屯 |
07:07 |
07:08 |
1分 |
9 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6235 |
3 |
榆树屯 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
22 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6235 |
4 |
昂昂溪 |
07:31 |
07:35 |
4分 |
28 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6235 |
5 |
富拉尔基 |
07:50 |
07:54 |
4分 |
42 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6235 |
6 |
虎尔虎拉 |
08:08 |
08:09 |
1分 |
51 |
4 / 41 / 8 / 61 |
6235 |
7 |
黑岗 |
08:30 |
08:30 |
- |
61 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6235 |
8 |
白山乡 |
08:35 |
08:36 |
1分 |
72 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6235 |
9 |
龙江 |
08:46 |
08:48 |
2分 |
81 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6235 |
10 |
鲁河 |
09:11 |
09:12 |
1分 |
102 |
7 / 44 / 14 / 67 |
6235 |
11 |
碾子山 |
09:23 |
09:26 |
3分 |
113 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6235 |
12 |
吉新河 |
09:42 |
09:55 |
13分 |
123 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6235 |
13 |
成吉思汗 |
10:16 |
10:29 |
13分 |
142 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6235 |
14 |
古里金 |
10:30 |
10:30 |
- |
153 |
10 / 47 / 19 / 72 |
6235 |
15 |
高台子 |
10:54 |
10:55 |
1分 |
164 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6235 |
16 |
扎兰屯 |
11:07 |
11:10 |
3分 |
174 |
12 / 49 / 22 / 75 |
6235 |
17 |
卧牛河 |
11:21 |
11:22 |
1分 |
183 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6235 |
18 |
三道桥 |
11:30 |
11:30 |
- |
193 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6235 |
19 |
哈拉苏 |
11:49 |
11:50 |
1分 |
204 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6235 |
20 |
南木 |
12:02 |
12:03 |
1分 |
214 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6235 |
21 |
富林 |
12:20 |
12:20 |
- |
225 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6235 |
22 |
巴林 |
12:29 |
12:42 |
13分 |
236 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6235 |
23 |
喇嘛山 |
12:55 |
12:56 |
1分 |
246 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6235 |
24 |
紫沟 |
13:00 |
13:00 |
- |
256 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6235 |
25 |
雅鲁 |
13:20 |
13:33 |
13分 |
268 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6235 |
26 |
旗山 |
13:40 |
13:40 |
- |
278 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6235 |
27 |
沟口 |
13:58 |
13:59 |
1分 |
285 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6235 |
28 |
博克图 |
14:17 |
14:23 |
6分 |
297 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6235 |
29 |
沙力 |
14:40 |
14:40 |
- |
304 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6235 |
30 |
新南沟 |
14:50 |
14:50 |
- |
314 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6235 |
31 |
兴安岭 |
15:10 |
15:11 |
1分 |
322 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6235 |
32 |
西岭口 |
15:46 |
15:47 |
1分 |
340 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6235 |
33 |
哈拉沟 |
16:00 |
16:00 |
- |
350 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6235 |
34 |
乌奴耳 |
16:11 |
16:24 |
13分 |
362 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6235 |
35 |
北头河 |
16:40 |
16:40 |
- |
381 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6235 |
36 |
免渡河 |
17:08 |
17:11 |
3分 |
392 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6235 |
37 |
小北 |
17:40 |
17:40 |
- |
403 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6235 |
38 |
牙克石 |
17:46 |
17:59 |
13分 |
425 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6235 |
39 |
大雁 |
18:34 |
18:37 |
3分 |
443 |
27 / 67 / 51 / 109 |
6235 |
40 |
扎罗木得 |
18:48 |
18:50 |
2分 |
452 |
27 / 67 / 51 / 109 |
6235 |
41 |
哈克 |
19:24 |
19:26 |
2分 |
479 |
29 / 70 / 54 / 115 |
6235 |
42 |
海拉尔 |
20:13 |
20:13 |
- |
507 |
30 / 73 / 57 / 121 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。