列车信息 |
车次 |
6214 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大庆 |
终点站 |
哈尔滨东 |
硬卧票价 |
49 |
发车时间 |
05:40 |
到达时间 |
10:15 |
软座票价 |
22 |
全称时间 |
4小时35分 |
总里程 |
178公里 |
软卧票价 |
75 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6214 |
1 |
大庆 |
05:40 |
05:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6214 |
2 |
卧里屯 |
05:59 |
06:02 |
3分 |
22 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6214 |
3 |
安达 |
06:15 |
06:20 |
5分 |
32 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6214 |
4 |
羊草 |
06:32 |
06:48 |
16分 |
43 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6214 |
5 |
宋 |
07:06 |
07:10 |
4分 |
63 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6214 |
6 |
尚家 |
07:28 |
07:31 |
3分 |
85 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6214 |
7 |
肇东 |
07:42 |
07:48 |
6分 |
96 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6214 |
8 |
姜家 |
07:59 |
08:01 |
2分 |
107 |
7 / 44 / 14 / 67 |
6214 |
9 |
里木店 |
08:13 |
08:15 |
2分 |
117 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6214 |
10 |
对青山 |
08:27 |
08:38 |
11分 |
128 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6214 |
11 |
万乐 |
08:51 |
08:52 |
1分 |
139 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6214 |
12 |
庙台子 |
09:11 |
09:24 |
13分 |
149 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6214 |
13 |
哈尔滨 |
09:40 |
09:50 |
10分 |
159 |
10 / 47 / 19 / 72 |
6214 |
14 |
哈尔滨东 |
10:15 |
10:15 |
- |
178 |
12 / 49 / 22 / 75 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。