列车信息 |
车次 |
6132 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
9 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宣威 |
终点站 |
六盘水 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:47 |
到达时间 |
17:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时0分 |
总里程 |
131公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6132 |
1 |
宣威 |
13:47 |
13:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
2 |
徐屯 |
14:14 |
14:16 |
2分 |
18 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
3 |
邓家村 |
14:59 |
15:03 |
4分 |
34 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
4 |
田坝 |
15:15 |
15:23 |
8分 |
44 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
5 |
木戛 |
15:33 |
15:35 |
2分 |
53 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
6 |
荷马岭 |
15:57 |
16:00 |
3分 |
68 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
7 |
树舍 |
16:22 |
16:28 |
6分 |
85 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
8 |
罗盘地 |
16:37 |
16:43 |
6分 |
92 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
9 |
乐居 |
16:53 |
16:57 |
4分 |
100 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
10 |
梅花山 |
17:09 |
17:12 |
3分 |
109 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
11 |
葡萄菁 |
17:21 |
17:25 |
4分 |
116 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
12 |
马嘎 |
17:34 |
17:36 |
2分 |
123 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6132 |
13 |
六盘水 |
17:47 |
17:47 |
- |
131 |
9 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。