列车信息 |
车次 |
6092 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
15 |
票价仅供参考 |
始发站 |
景德镇 |
终点站 |
绩溪县 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:12 |
到达时间 |
20:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时18分 |
总里程 |
217公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6092 |
1 |
景德镇 |
14:12 |
14:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
2 |
浮梁 |
14:22 |
14:31 |
9分 |
8 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
3 |
福港 |
15:02 |
15:04 |
2分 |
28 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
4 |
峙滩 |
15:26 |
15:28 |
2分 |
44 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
5 |
祁门 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
101 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
6 |
黄山 |
18:52 |
18:55 |
3分 |
167 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
7 |
歙县 |
19:47 |
19:50 |
3分 |
189 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6092 |
8 |
绩溪县 |
20:30 |
20:30 |
- |
217 |
15 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。