列车信息 |
车次 |
6081/6084 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
29 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贵阳 |
终点站 |
威舍 |
硬卧票价 |
70 |
发车时间 |
06:15 |
到达时间 |
16:14 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时59分 |
总里程 |
483公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6081/6084 |
1 |
贵阳 |
06:15 |
06:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6081/6084 |
2 |
安顺 |
07:40 |
07:45 |
5分 |
97 |
7 / 44 / 0 / 0 |
6081/6084 |
3 |
六枝 |
08:34 |
08:42 |
8分 |
153 |
10 / 47 / 0 / 0 |
6081/6084 |
4 |
六盘水 |
10:10 |
10:35 |
25分 |
249 |
17 / 54 / 0 / 0 |
6081/6084 |
5 |
发耳 |
11:41 |
11:46 |
5分 |
299 |
19 / 56 / 0 / 0 |
6081/6084 |
6 |
松河 |
13:35 |
13:39 |
4分 |
357 |
22 / 59 / 0 / 0 |
6081/6084 |
7 |
柏果 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
372 |
23 / 60 / 0 / 0 |
6081/6084 |
8 |
盘关 |
14:17 |
14:20 |
3分 |
386 |
24 / 61 / 0 / 0 |
6081/6084 |
9 |
红果 |
14:52 |
15:01 |
9分 |
415 |
26 / 64 / 0 / 0 |
6081/6084 |
10 |
威箐 |
15:29 |
15:31 |
2分 |
445 |
27 / 67 / 0 / 0 |
6081/6084 |
11 |
小雨谷 |
15:43 |
15:45 |
2分 |
455 |
27 / 67 / 0 / 0 |
6081/6084 |
12 |
威舍 |
16:14 |
16:14 |
- |
483 |
29 / 70 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。