列车信息 |
车次 |
6046 |
车型 |
新空普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
19 |
票价仅供参考 |
始发站 |
韩城 |
终点站 |
临汾 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:49 |
到达时间 |
20:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时52分 |
总里程 |
165公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6046 |
1 |
韩城 |
16:49 |
16:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
2 |
禹门口 |
17:32 |
17:34 |
2分 |
29 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
3 |
河津 |
17:54 |
17:57 |
3分 |
43 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
4 |
稷山 |
18:30 |
18:35 |
5分 |
69 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
5 |
新绛 |
18:59 |
19:02 |
3分 |
89 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
6 |
西贺村 |
19:12 |
19:15 |
3分 |
98 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
7 |
侯马 |
19:24 |
19:29 |
5分 |
105 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
8 |
襄汾 |
20:15 |
20:17 |
2分 |
139 |
16 / 0 / 0 / 0 |
6046 |
9 |
临汾 |
20:41 |
20:41 |
- |
165 |
19 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。