列车信息 |
车次 |
5816 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
76 |
票价仅供参考 |
始发站 |
伊宁 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
146 |
发车时间 |
19:42 |
到达时间 |
次日07:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时18分 |
总里程 |
614公里 |
软卧票价 |
234 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5816 |
1 |
伊宁 |
19:42 |
19:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5816 |
2 |
伊宁东 |
20:04 |
20:10 |
6分 |
19 |
7 / 58 / 0 / 83 |
5816 |
3 |
布列开 |
20:40 |
20:47 |
7分 |
44 |
10 / 61 / 0 / 88 |
5816 |
4 |
尼勒克 |
21:19 |
21:23 |
4分 |
72 |
11 / 62 / 0 / 94 |
5816 |
5 |
精河南 |
00:02 |
00:05 |
3分 |
200 |
28 / 79 / 0 / 119 |
5816 |
6 |
精河 |
00:22 |
00:37 |
15分 |
212 |
30 / 81 / 0 / 122 |
5816 |
7 |
奎屯 |
02:49 |
03:01 |
12分 |
372 |
48 / 99 / 0 / 153 |
5816 |
8 |
石河子 |
04:32 |
04:36 |
4分 |
469 |
62 / 119 / 0 / 187 |
5816 |
9 |
乌西 |
06:26 |
06:32 |
6分 |
594 |
73 / 140 / 0 / 223 |
5816 |
10 |
乌鲁木齐 |
07:00 |
07:00 |
- |
614 |
76 / 146 / 0 / 234 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。